За стоянку в дюнной зоне штрафовать будет можно и при отсутствии водителя

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Впредь применять штрафы за неразрешенную остановку и парковку транспортного средства в охранной береговой зоне Балтийского моря и Рижского залива Государственная служба окружающей среды (VVD) и оперативные службы будут иметь право, даже если водителя в машине в момент нарушения нет, сообщила агентству LETA представитель VVD Дайна Варпиня.

Это предусмотрено соглашением, которое служба заключила с Дирекцией безопасности дорожного движения (CSDD). Размер штрафа может достигать 350 евро. При неуплате автомобилисту грозит запрет на получение водительских прав, на прохождение техосмотра для его машины, регистрацию авто (кроме списания), возможно и временное прекращение регистрации с лишением номерных знаков.

Контролировать соблюдение ПДД в дюнной зоне будут сама VVD, Госполиция, муниципальная полиция, муниципальные инспекторы природоохраны.

Со слов Варпини, в первом полугодии 2021 года получено 12 сигналов от населения о нарушениях в защитной береговой приморской зоне. Подтвердились из них три. Помимо неразрешенной стоянки транспортных средств, отдыхающим случается также развести костер или разбить палатку в неразрешенном для этого месте. Под Ригой и в Видземе нередки также нарушения, связанные с застройкой в охраняемой береговой зоне.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное