За нелегальное хранение опасных отходов бизнесмен наказан условным сроком

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Лиепайского руководителя компании, признанного виновным в незаконном хранении более чем 91 тонны опасных отходов на территории предприятия, Курземский районный суд приговорил к десяти месяцам лишения свободы условно, сообщает Государственная служба окружающей среды (VVD).

Глава предприятия организовал и вел хозяйственную деятельность в сфере утилизации отходов от имени предприятия, не имея разрешения на хранение отходов либо ведение другой загрязняющей окружающую среду деятельности, сообщается на сайте службы.

Суд 1 июля постановил принудительно взыскать с обвиняемого в пользу государства компенсацию за нанесенный ущерб в размере свыше 50 тыс. евро.

Это второй в истории Латвии обвинительный приговор за преступления,с вязанные с отходами, отмечает VVD. До его вынесения прошло три года с того момента, как инспекторы службы выявили нарушение (хранение нефтепродуктов на территории Лиепайской СЭЗ без лицензии на «грязную» деятельность и с нарушением других правил, что создавало угрозу здоровью людей), и правоохранительные органы начали следствие.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное