За нападение на полицейского подростка осудили условно

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Рижский суд Видземского предместья вынес вердикт по делу о нападении на сотрудника Муниципальной полиции. Подростка, атаковавшего стража порядка в школе-интернате в Риге, осудили условно.

В прошлом году суд утвердил сделку, заключенную между прокурором и обвиняемым, осудив подростка на полтора года условного заключения с проверочным сроком на два года.

Инцидент произошел вчера днем в одной из школ на ул. Бривибас гатве. Дежурная по школе незадолго до окончания перемены обратилась к муниципальному полицейскому, который следил за порядком в окрестностях учебного заведения, чтобы он запер двери школы. Когда полицейский преклонного возраста направился к дверям, один из учащихся загородил их и начал с ним спорить. Полицейский попытался оттолкнуть подростка, но агрессивно настроенный парень ударил стража порядка по голове.

Не желая применять физическую силу в отношении несовершеннолетнего, полицейский попытался удержать парня на расстоянии, но это еще больше разозлило подростка и он вновь набросился на полицейского. Он несколько раз ударил мужчину по голове, а затем, когда тот упал, еще несколько раз пнул ногой. Тем временем за происходящим наблюдали другие школьники, снимая избиение на телефоны.

На помощь пострадавшему полицейскому подоспела школьная медсестра, затем на место происшествия были вызваны медики скорой помощи и сотрудники полиции.

Пострадавший полицейский был госпитализирован, а напавший на него подросток задержан. Парень находился в состоянии опьянения свыше 1 промилле.

Просмотрев один из размещенных в интернет роликов, на котором был заснят инцидент, полиция пришла к выводу, что к нападению причастен еще один учащийся школы, который также ударил полицейского. На парня 2002 г. рожд. заведено административное дело о мелком хулиганстве.

Оба подростка уже ранее попадали в поле зрения полиции.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное