Rus.Lsm Сегодня вечером

Бальный десант на Кипсале

Rus.Lsm Сегодня вечером

Дело Золитуде: первый приговор

Задержаны полицейские

За что «взяли» взяточников из Дорожной полиции

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Задержанные мздоимцы-полицейские за деньги были готовы «отпустить с богом» машину, полную пьяных и с человеком без прав за рулем, выяснила программа LTV7 «Сегодня вечером».

По горячим следам Бюро внутренней безопасности Госполиции, как уже писал Rus.lsm.lv, задержало шесть человек, в том числе и трех сотрудников Дорожной полиции. Среди задержанных  — и те, кто давал взятку, и посредники, и, собственно, сами взяточники.

«Ситуация такая: полная машина людей в алкогольном опьянении, за рулем человек без водительских прав.

Это не была классическая взятка в пять евро

— было совершено грубое нарушение. Была запрошена и получена взятка. Почти 700 евро», — рассказал LTV7  Глава Бюро внутренней безопасности Госполиции Валтер Мурниекс.

Двое полицейских арестованы по решению Рижского районного суда. К  остальным причастным к делу лицам применены меры пресечения, не связанные с лишением свободы. Также в полиции напоминают: со среды дорожная полиция начнет проводить профилактические рейды на латвийских шоссе. Проверять водителей на алкогольное и наркотическое опьянения, а также  усиленно контролировать ситуацию на дорогах стражи порядка будут все праздники — вплоть до 3 января.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное