Юрмальская дума трещит по швам — в самом прямом смысле

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Из-за микротрещин в потолке закрыто здание Юрмальской думы. Трещины обнаружили строители, устанавливая в здании вентиляционную систему. Из соображений безопасности в многоэтажный корпус думы людей сейчас не впускают. Пристройка, в которой расположен центр обслуживания клиентов, работает как обычно, рассказывает передача «Сегодня вечером» на LTV7.

Юрмальская дума трещит по швам. В прямом смысле слова. Этим утром в потолке здания были обнаружены трещины. Это произошло во время работ по установке вентиляционной системы.

«Есть подозрения, что это может быть связано со строительство системы вентиляции. На здании были установлены камеры охлаждения, и эксперты сейчас оценивают нагрузку, которую они оказывают на здание», - сказал и.о. исполнительного директора Юрмальской думы Артур Грантс.

«Мы визуально осмотрели четвёртый этаж здания. Перекрытия, чердачное помещение, вентиляционную камеры с двумя охладителями. Сейчас изучаем проектную документацию», - рассказал о происходящем инспектор бюро по надзору за строительством Оскар Сунайтис.

Микротрещины на потолке четвёртого этажа здания Юрмлаьской думы ещё вчера заметили её сотрудники. И сегодня в соответствии с мерами безопасности из многоэтажного здания думы были эвакуированы сотрудники. А на место приехали инспекторы бюро по надзору за строительством. Открытым сегодня оставался лишь центр обслуживания клиентов. Который находится в одноэтажной пристройке. Заключение инспекторов о состоянии здания будет готово в начале следующей недели.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное