Янова ночь прошла спокойно, в Добеле ищут поджигателя

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Из-за костров, горевших в Латвии до самого утра, пожарные получили 15 ложных вызовов. Поступать последние начали уже с 9 часов вечера вторника. У экстренных медицинских служб работы было не больше, чем в обычный выходной.

В общей сложности Государственная пожарно-спасательная служба (ГПСС) приняла 60 вызовов. С настоящими пожарами был связан 21 из них (люди не пострадали), 22 оказались ложными.

В Добеле за 3 часа с трех ночи до шести утра один за другим горели 7 объектов — сарайчиков, садовых домиков, недостроенный дом и штабель досок. По оценке ГПСС, вероятнее всего, действовал злоумышленник: «почерк» во всех случаях был одинаковым. Выяснением обстоятельства займется полиция.
 
Еще в 17 случаях экипажам ГПСС пришлось выезжать для проведения спасательных работ. В частности, в Ренценской волости Буртниекского края с помощью гидравлического манипулятора спасатели вызволи провалившуюся в выгребную яму корову.

Медицинские службы, в свою очередь, сообщают о в целом спокойном течении праздника. Показатели травматизма не отличаются от обычных для выходных, хотя определенная специфика и присутствует. Так, четыре человека получили ожоги, и один сломал лодыжку, неудачно прыгнув через костер. Все пятеро госпитализированы. Еще в двух случаях — в Земгале и в Риге — «скорая» выезжала, чтобы помочь подавившимся шашлыком. Оба спасенных, женщина и мужчина, от госпитализации отказались.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное