Rus.Lsm Сегодня вечером

Лишить пенсий нельзя оставить

Rus.Lsm Сегодня вечером

Обзор региональных новостей

Трагедия на кладбище

Взрыв на кладбище в Риге: мужчина погиб на глазах у жены

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Некий мужчина, ухаживая за могилой на кладбище на ул. Яунциема гатве в Риге, погиб в результате срабатывания потревоженного им взрывоопасного предмета. Погибшему было 60 лет.

Площадь Яунциемского кладбища - почти 34 гектара. Взрыв произошел на новом участке. Могилы стали появляться здесь всего три-четыре года назад. Место происшествия окружено по периметру. Ближе, чем на 200 метров никого не подпускают.

Спустя пару часов после происшествия рядом с машинами полицейских стоит еще один автомобиль. Внутри - жена погибшего. Ее успокаивают следователи.

Трагедия произошла на глазах женщины около полудня. Первыми на место прибыли медики. К этому моменту мужчина уже был мертв. Потом свою работу начали полицейские и саперы. Огородили могилу. Обыскали периметр...

«Что это было - на данный момент трудно сказать. Будут назначены экспертизы, следствие покажет. Взрывчатых веществ не найдено и можно свободно передвигаться», - комментирует ситуацию начальник Зиемельского отделения Рижской уголовной полиции Атис Чакарнис.

Обстоятельства произошедшего еще выясняются. Возбуждено уголовное дело. Один из главных вопросов, интересующих следствие — находился ли ранее этот снаряд в земле или его умышленно принесли на кладбище.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное