Взрыв на Деглава серьёзно повредил дом. Жертв нет

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

После взрыва, прогремевшего прошлой ночью на пятом этаже жилого дома на улице Деглава в Риге 14 жильцам пришлось покинуть здание и отправиться в поисках ночлега. Полиция выясняет обстоятельства случившегося, а спасатели удивлены последствиями взрыва – стена между двумя квартирами обрушилась, хотя окна остались целы.

 

В момент взрыва ни в квартире, ни в соседних помещениях никого не было, пострадавших в происшествии также нет.

В момент прибытия пожарных помещение было сильно задымлено, на небольшой площади ещё горели предметы обихода, а определить причину взрыва не представлялось возможным.

После проветривания помещения выяснилось, что стены между обеими квартирами больше нет, повреждена и стена между комнатами в одной из квартир.

"Обычно первое, что вылетает – это окна. Чтобы стены – такое впервые. Я говорил с другими людьми, такое у всех в первый раз в  жизни – газ был перекрыт, электричество выключено", - рассказывает Дмитрий Новиков, начальник караула пятой Пожарно-спасательной части Риги.

После первого осмотра строительная инспекция не обнаружила повреждений в несущих конструкциях здания, поэтому в четверг вечером жильцы дома смогут вернуться, как только полиция закончит изучение места происшествия.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное