Взорвавшему автомобиль нарушителю комендантского часа грозит до 10 лет заключения

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Целенаправленное нападение на находящихся при исполнении сотрудников – так в полиции трактуют происшествие, когда мужчина в Гулбенском крае взорвал автомобиль, а потом пытался сбежать на полицейской машине.

Во время ночной проверки в Губленском крае в ночь на субботу сотрудники полиции остановили для проверки автомобиль, решив узнать, почему во время комендантского часа мужчина находится на улице. В какой-то момент Водитель внезапно щелкнул зажигалкой, и произошел взрыв, так как он взорвал находившийся в машине газовый баллон.

В результате сильного взрыва полицейских отбросило от машины, а водителя – выбросило из автомобиля. Однако тот попытался воспользоваться ситуацией и сбежать на полицейской машине. Впрочем, один из сотрудников сумел помешать злоумышленнику, борясь с ним до того момента, пока не прибыла помощь.

«Это определённо целенаправленное нападение на полицейских, находящихся при исполнении. Были нанесены травмы и созданы опасные условия. Это вторая часть 269-й статьи. Лишение свободы - от двух до десяти лет. Конечно, за нарушение комендантского часа грозит административная ответственность, но это на втором месте. Последствия у взрыва абсолютно другие. Это трагично. Для нарушителя тоже – он не попадал в поле зрения полиции, у него есть семья и теперь его жизнь испорчена. Слава богу, полицейские поправятся и будут работоспособными, но эту ситуацию ещё нужно будет преодолеть психологически», - заявил начальник Госполиции Армандс Рукс.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное