Второй случай Covid-19 в Латвии — из Италии

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Вторая жительница Латвии, заболевшая коронавирусом, прилетела самолетом airBaltic Милан — Рига. Она отдыхала в Италии, сообщил на пресс-конференции руководитель Департамента анализа рисков инфекционных заболеваний и профилактики Центра профилактики и контроля заболеваний Юрий Перевощиков.

Рейсом летели в общей сложности 39 пассажиров, 25 человек из Латвии, остальные иностранцы. Пассажиров этого самолета и членов их семей предупредили, им посоветовали остаться дома на карантине, а в случае появления симптомов позвонить на 113. Информировали и членов экипажа.

Заболевшая ехала домой из аэропорта на личном транспорте. Она с 29 февраля по 7 марта отдыхала на курорте на севере Италии, недалеко от границы со Швейцарией. Пациентку уже доставили в Центр инфектологии. 

В Италию ехать не советуют, в том числе и потому что могут быть сложности с возвращением. Если все же поездка состоялась, особенно внимательными стоит быть группе риска — людям с хроническими заболеваниями.

Специалисты также призвали правительство созвать кризисный совет.

Сегодня рано утром Центр профилактики и контроля заболеваний подтвердил в Латвии еще один случай коронавируса.

В Латвии ранее был зафиксирован один случай коронавируса. Это рижанка, прилетевшая из Милана в Ригу через Мюнхен. Впрочем, состояние здоровья первой латвийской пациентки с коронавирусом COVID-19 улучшилось, поэтому 3 марта ее и ребенка выписали из больницы.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное