Врач, не принявший в Резекненскую больницу пациентку с инсультом, отстранен

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Администрация Резекненской больницы на время проверки отстранила от должности врача Георгия Тихонова. В 2016-м именно он отослал без оказания медпомощи пациента с тяжелым инфарктом (и человек умер). Недавно этот же врач выписал из приемного покоя больницы пациентку с симптомами инсульта, сообщает Латвийское радио 4. Женщина получила необходимую помощь лишь в Даугавпилсе.

О данном случае в соцсетях ранее сообщила дочь пациентки Илзе Сперга. По ее словам, бригада скорой помощи привезла ее мать в Резекненскую больницу, где дежурный врач после компьютерной томографии велел пациентке отправляться домой. Сама пациентка, по словам ее дочери, к тому моменту перестала внятно разговаривать, ноги ее стали непослушными, а мимика «застыла».

После полученного в Резекненской больнице отказа с госпитализации дочь пациентки Илзе Сперга обратилась в Даугавпилс. Туда больную доставили в четыре часа утра. Поскольку невролога на месте не было, пациентку оставили в палате под наблюдением, а в 11-12 часов дня прибывшие специалисты подтвердили диагноз – инсульт.

Правление Резекненской больницы считает действия врача Георгия Тихонова непрофессиональным. В связи с произошедшим в больнице начата проверка, на время которой врач отстранен от должности.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное