Rus.Lsm Сегодня вечером

На страже пляжного порядка

Rus.Lsm Сегодня вечером

У невостребованных COVID-вакцин истекает срок годности

Конфликт высокого напряжения

Возмущенный действиями Sadales tīkls хозяин земли спилил столбы электролинии

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Если взял в руки пилу — пили! Так поступил владелец земли в Алуксненском крае. Предприятие Sadales tīkls протянуло над его участком новую линию электропередач. Это привело к конфликту, который мог плохо закончиться, сообщает Русское вещание LTV7.

Алуксненский край. 20 июля. Сотрудники предприятия Sadales tīkls проводят новую электролинию в месте, где недавно демонтировали старую. Владелец земли, над которой прошли провода, кажется, таким положением дел недоволен. И, кажется, ситуацию намерен разрешить кардинально...

«Перед такими работами мы всегда согласовываем их с владельцами земли. Так было и в этом случае — мы согласовали со всеми владельцами, в том числе и с самоуправлением и Latvijas valsts ceļi — потому что столбы находятся на дорожной полосе. Однако по неизвестным нам причинам на территории появился некий господин, который высказывал недовольство и с помощью пилы испортил опору», —рассказала представитель Sadales tīkls Алина Козловска.

Латвийскому телевидению удалось связаться с этим господином. Своё имя и фамилию он попросил не раскрывать. Но говорит, у него была причина негодовать:

«Я сказал им: «Хорошо, старая линия идёт по краю оврага, делайте на её месте!» Как собственник я подписал согласие. Они начали менять линию — и ставят её посередине моей земли. Я говорю: «Подождите, где проектировщик, где остальные? Ничего!» Я говорю: «Вы испортили моё имущество, понимаете?» А они не слушают. Я говорю: «Звоните всем своим». Они: «Мы этого делать не должны»! Я один раз предупредил, второй раз предупредил, они усмехаются. Ну я взял и начал пилить».

В Sadales tīkls говорят, что на все работы было согласование. У предприятия нет информации, что что-либо могло пойти не по плану, поясняет Алина Козловска:

«Таких экспрессивных случаев за последние годы у нас не было. Обычно владельцы земли заинтересованы в том, чтобы мы модернизировали электролинию. Электроснабжение становится качественнее».

В Sadales tīkls говорят, что отреагировали быстро — больших перебоев в подаче электроэнергии не было. Размер нанесённого ущерба пока не известен. Оценкой действий мужчины займется Госполиция. Против него может быть начат уголовный процесс по статье об умышленной порче чужого имущества.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное