Восемь человек получили право на защиту по делу о возможной коррупции в Ропажи

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Процессуальные действия, которые провело Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) 31 января, связаны с возможным взяточничеством должностных лиц самоуправления. Ведомство подозревает, что некое физическое лицо, действуя в интересах юридического лица, пыталось добиться победы некой фирмы в муниципальных закупках при помощи взятки, сообщает KNAB.

Антикоррупционное бюро начало уголовный процесс 24 октября прошлого года. Следствие ведется по делу о возможном предложении, даче и пособничестве в получении взятки.

Во время досудебного расследования KNAB проверяет попавшую в его распоряжении информацию о возможной даче взятки должностному лицу, которую физлицо передало в интересах некого предприятия.

Целью взятки было обеспечение победы предприятия в проводимых самоуправлением публичных закупок с 2021 года до начала следственных мероприятий.

На данный момент право на защиту предоставлено восьми вовлеченным в процесс персонам. К семерым из них применена мера пресечения, не связанная с лишением свободы.

Следствие продолжается.

Сотрудники KNAB провели процессуальные действия в Ропажской краевой думе 31 января, ранее сообщал Rus.LSM.lv.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное