Водителям придется считаться с пробками, и не только в окрестностях Риги

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Во второй половине дня в пятницу 11 мая на подъезде к Риге, а в выходные — и на дорогах у взморья дорожное движение может оказаться затруднено, и водителям автомашин придется это учитывать, планируя время на поездки, предостерегает предприятие Latvijas Valsts ceļi (LVC).

Поскольку метеорологи прогнозируют жару, нетрудно предположить, что трафик в направлении Юрмалы и Cаулкрасты будет интенсивнее обычного. Вокруг Риги же и в других частях Латвии проезд будет местами затруднен из-за сезонных ремонтных работ.

Под Ригой самые существенные ограничения движения касаются Марупского направления, где перестраивается сразу два участка ул. Даугавас (автодорога P132).  Там введены ограничения скорости и стоят временные светофоры. 

На шоссе Екабпилс — Резекне (A12) ремонт ведется на 4 участках между Вараклянами и Вилянами. Ремонтируют и некоторые участки шоссе Рига — Даугавпилс (А6) в Латгалии. 

Ограничения такого рода поджидают водителей и в Видземе, и в Курземе. Поэтому, прежде чем отправиться в путь, сверьтесь с актуальными данными — узнать об ограничениях можно по бесплатному телефону 80005555, а также на сайте LVC.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное