Водителя, пойманного пьяным за рулем школьного автобуса, уволят

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Шофер Лиепайского автобусного парка, уличенный 11 апреля в том, что он вел школьный автобус нетрезвым, будет уволен, сообщил его работодатель. И искать новое место работы нарушителю придется уже в другой сфере — водительские права ему вернут только через 4 года.

По словам председателя правления Liepājas autobusu parks Леонида Кронгорна, поведение водителя было неприемлемым, и политика предприятия предусматривает в таких случаях расторжение трудовых отношений с работником. Провинившийся водитель успел отработать в компании всего пару недель.

Чтобы избежать повторения таких ситуаций в будущем, Liepājas autobusu parks усилит контроль на предприятии — шоферов ожидают внеплановые проверки на выезде и между рейсами.

Liepājas autobusu parks принес свои извинения Марупской краевой думе и родителям учеников Яунмарупской основной школы — это их детей вез нетрезвый водитель. Неравнодушным свидетелям, которые не стали колебаться и немедленно вызвали полицию, компания выразила благодарность.

Задержали водителя после сигнала о том, что он вел автобус на неадекватно высокой скорости, перепутал маршруты и высадил детей не на той остановке. Позднее проверка показала наличие в его организме 2,52 промилле алкоголя. За нарушение ему теперь грозит арест на 10-15 суток и денежный штраф в размере 1200-1400 евро, а также лишение водительских прав сроком на 4 года.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное