Во время учений под Кулдигой скончался земессарг

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

На полигоне «Межайне» в Кулдигском крае во время учений Национальных вооруженных сил 14 января умер земессарг, сообщила пресс-офицер Национальных вооруженных сил майор Сандра Брале.

Она проинформировала, что во время учений земессарг потерял сознание. Находящийся на месте медицинский персонал оказал замессаргу первую помощь, а на место происшествия была незамедлительно вызвана Служба неотложной медицинской помощи. Медики, приехав на полигон, констатировали наступление смерти. На место происшествия также прибыла Госполиция.

Степень вовлеченности земессарга в учениях была низкой. Его основной задачей было оказание в поддержке проведения учений, 

отметила пресс-офицер Национальных вооруженных сил.

Начато специальное и служебное расследование. В ходе следствия и экспертизы будут установлены обстоятельства и причины смерти земессарга.

Национальные вооруженные силы выражают глубочайшие соболезнования семье, друзьям и сослуживцам земессарга. Его близкие проинформированы о случившемся. Национальные вооруженные силы оказывают всю необходимую поддержку близким земессарга, в том числе психологическую.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное