Во время Недели контроля скорости в Латвии поймали тысячи лихачей

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

В воскресенье 25 апреля в Латвии и других странах ЕС завершилась акция ROADPOL по контролю соблюдения скоростного режима на дорогах. В этом году она впервые длилась целую неделю. И за это время латвийские полицейские задержали 2057 водителей, превысивших скорость, а фоторадары зафиксировали еще 9102, сообщает в пресс-релизе Госполиция.

В ходе рейдов Дорожная полиция, помимо выполнения повседневных функций, особо заботилась, чтобы водители не превышали разрешенную скорость. Традиционный суточный марафон по всему ЕС тоже состоялся — 21 апреля, и тогда за 24 часа было констатировано 551 нарушение.

Результаты же за всю неделю показали: тотальное большинство задержанных, 623 человека, нарушили правила на дорогах Рижского региона. На втором месте Земгале — 490 нарушителей. Полиция отмечает, что до сих пор многие водители осознанно нарушают ПДД и подвергают ненужному риску себя и окружающих. Это подтверждается и данными с фоторадаров: стационарные зафиксировали 8004 нарушения, переносные — 1098.

Были и антирекорды — Rus.lsm.lv о них ранее сообщал. И стационарные, и переносные фоторадары зафиксировали автомашины, мчащиеся со скоростью более 140 км в час. Самый злостный нарушитель разогнал на Юрмальском шоссе свое авто до 190 км в час. Помимо денежного штрафа, он наказан лишением водительских прав сроком на полгода.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное