Выходные прошли спокойно — полиция

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Майские праздничные выходные прошли сравнительно спокойно, рассказал в утреннем эфире Латвийского телевидения исполняющий обязанности начальника Госполиции Андрей Гришин.

Во время праздничных выходных полиция провела почти 8 тыс. проверок на предмет соблюдения ограничительных мер из-за Covid-19. В 309 случаях составлены протоколы об административном нарушении. Чаще всего нарушения были связаны с запретом на собрания и несоблюдением дистанцирования.

Люди, недавно вернувшиеся из-за границы, проверялись 1700 раз, причем, в отдельных случаях были выявлены нарушения – нахождение вне дома и несоблюдение карантина. Начато 53 административных делопроизводства, рассказал Гришин.

За время «длинных» выходных зафиксировано 177 аварий, в которых пострадали 35 человек, а один погиб. Трагическая авария произошла в Бауском краю, где при неустановленных пока обстоятельствах автомобиль съехал с дороги и врезался в дерево.

Оформлен 41 протокол за вождение в нетрезвом виде, а всего за майские выходные выписано 1600 протоколов в связи с нарушением правила дорожного движения, сообщил Гришин.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное