ВИДЕО: полиция в Риге с помощью дрона за час поймала на агрессивной езде десяток водителей

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Во вторник 28 июня Госполиция запустила над столичной улицей Иерикю дрон — и за час он зафиксировал десять автомобилистов, нарушающих ПДД и агрессивно ведущих себя на дороге, сообщает полиция.

Воздушный рейд был устроен с 9 до 10 часов утра, улица была выбрана оживленная, в старой части микрорайона Пурвциемс, граничащей с Тейкой — на участке от Кастранес до Г. Земгала гатве.

За час дрон заснял десять водителей, отличающихся агрессивными маневрами на дороге. Игнорируя интересы прочих участников трафика, они по полосе, выделенной для общественного транспорта, объезжали медленно едущие или стоящие впереди машины. Двое водителей из этого числа нарушили и другие правила. У одного действовал запрет на использование водительских прав, у второго не имелось отметки о техосмотре автомобиля.

Девятерых нарушителей наказали штрафом в размере 70 евро, в том числе владелец не прошедшего ТО авто расстался с 55 евро. Тому же, кто сел за руль, вообще не имея на это права в данный момент, назначили макcимальный штраф за агрессивное вождение — 280 евро, а также дополнительный штраф в 500 евро за катание без действительных водительских прав.

За пять месяцев 2022 года Госполиция поймала на агрессивной езде 662 автомобилистов, а годом ранее в тот же период таких нарушителей было обнаружено меньше — 526. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное