Вице-мэр Риги Баранник не планирует увольнять руководство 1-й больницы

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

В рамках возбужденного KNAB дела о возможном злоупотреблении служебным положением и подделке документов задержан член правления Первой рижской больницы Геннадий Севастьянов. Эту информацию LTV подтвердил вице-мэр Риги — держателя капитала — Вадим Баранник. Он подчеркнул: из-за начатого уголовного процесса отстранять все правление все еще не планируют.

В распоряжении Баранника нет информации о том, что было причиной начатого уголовного процесса и задержания Севастьянова, который также является депутатом Рижской думы и членом партии «Согласие». Вице-мэр добавил, что у двоих оставшихся членов правления больницы запросили информацию о расследовании.

«В данный момент эта информация не предоставлена, я ее жду в ближайшее время. Но с учетом того, что KNAB ведет процессуальные действия, они дали подписку о неразглашении. Когда они смогут эту информацию предоставить, мы ее получим, и тогда мы ее оценим... У меня нет никакого основания в данный момент не доверять ни господину Севастьянову, ни, судя по всему, правлению», — отметил Баранник.

В рамках уголовного процесса Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) задержал в общей сложности троих. Как рассказал LTV член правления Первой больницы Андрей Паварс, в поле зрения правоохранителей могли попасть две закупки на ремонт для нужд кабинета компьютерной томографии. KNAB же более подробной информации о начатом уголовном процессе не предоставляет.

По данным LTV, во вторник ведомство провело в больнице еще один обыск.

Как уже писал Rus.lsm.lv, Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией в рамках уголовного процесса в понедельник, 15 апреля, провело обыск на муниципальном предприятии Rīgas 1.slimnīca, а также задержало троих.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное