Ветер унёс жизнь человека в окрестностях Резекне

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Утром в понедельник, 4 ноября, на востоке Латвии скорость западного, юго-западного ветра достигла 20-23 метров в секунду. Пока существенных разрушений нет, но в Резекненском крае из-за бури погиб человек, передаёт Латвийское радио 4 со ссылкой на Государственную пожарно-спасательную службу.

В 6.45 поваленное ветром дерево упало на автомашину, в которой находились люди, ехавшие на работу. Двое пассажиров получили травмы, а один человек погиб. В Даугавпилсском крае дерево упало на электропровода, прервав подачу электричества.

"К сожалению, когда пожарные приехали на место происшествия, они констатировали, что один из пострадавших скончался. Второй случай менее трагичен – дерево упало на линию электропередач", - рассказала Латвийскому радио представитель ГПСС Виктория Шембеле. Она добавила, что в ветреную погоду необходимо соблюдать осторожность - отправляясь на работу следует обращать внимание на деревья и рекламные стенды, которые могут упасть, нанеся ущерб имуществу или жизни людей.

"Сегодня не стоит отправлять детей в школу одних без присмотра. Если есть возможность, людям преклонного возраста и детям лучше остаться дома", - сказала Виктория Шембеле.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное