Вестерн на дорогах Земгале – неизвестные расстреливают дорожные знаки

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

В окрестностях Елгавы вновь найдены следы активности «убийц знаков»: с 1 по 16 марта их «жертвами», как сообщает госкомпания Latvijas Valsts ceļi (LVC), стали 12 дорожных знаков, которые были расстреляны из огнестрельного оружия. Серийные вандалы действуют уже четыре года, но поймать их пока так и не удалось.

В среду, 16 марта, сотрудники государственной компании Latvijas Valsts ceļi (LVC) проводили обследование региональной трассы Р 95 (Елгава – Тервете – Литовская граница). На ее отрезке с 10-го по 17-ый километр были обнарyжены простреленные дорожные знаки. В общей сложности – 12 штyк. По всей видимости, вандалы испортили их в период с 1 по 16 марта.

Общая сумма нанесенного ущерба – 947,35 евро (с НДС). Поскольку знаки прострелены, испорчено иx металлическое покрытие, из-за чего указатели начинают ржаветь. А потому их придется менять.

LVC сообщает, что неизвестные стреляют по дорожным знакам в окрестностях Елгавы ежегодно – с 2012 года. В основном, на региональных дорогах. За это время повреждено более 70 дорожныx знаков, а сумма нанесенного ущерба превышает 6 тыс. евро.

В связи с актами вандализма LVC обратилась в Госполицию с просьбой начать yголовное дело.

Дорожные знаки нередко притягивают злоумышленников. Чаще всего, конечно, они становятся жертвами воров – они похищают знаки из-за металлических столбиков, чтобы сдать их в виде металлического лома. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное