Велосипедисты просят установить на шоссе особые знаки

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Велосипедисты хотели бы, чтобы об их присутствии на латвийских шоссе водителей предупреждали специальные знаки.

На состоявшемся сегодня, 2 ноября, заседании совета Федерации велоспорта, на котором тренеры и спортсмены обсуждали возможности улучшения ситуации на дорогах в свете инцидента на шоссе у Гаркалне (там, как уже сообщал Rus.lsm.lv, грузовой автомобиль врезался в колонну тренирующихся гонщиков-подростков).

Тренеры, в частности, хотят, чтобы было установлено число спортсменов, которому разрешено безопасно проводить тренироваки на шоссе. Совет также предложил потребовать от молодых спортсменов использовать светоотражающие жилеты.

Спортсменам следует и впредь разрешать перемещаться за машиной тренера. Запрещать такую практику нельзя, особо подчеркнули участники заседания.

В первой половине дня 26 октября, как уже писал Rus.sm.lv, грузовик DAF врезался в легковую машину сопровождения Opel, в результате удара влетевшую прямо в строй велосипедистов. Пострадали в общей сложности 12 подростков, совершавших тренировочную поездку. Наиболее пострадавшему подростку 12 лет и спасти его жизнь удалось только после многочасовой операции.Ответственное за содержание латвийских дорог предприятие Latvijas Valsts ceļi пообещало начать дискуссию о том, чтобы вообще изгнать несовершеннолетних велогонщиков с государственных магистралей.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное