Вчера в пожарах погибли три человека

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Вчера в результате пожаров в Риге и Юрмале погибли три человека, сообщает Государственная  пожарно-спасательная служба (ГПСС, VUGD).

В среду утром поступил вызов:  Риге горел садовый домик площадью 20 квадратных метров. Пожарные нашли двух умерших рядом с домом и передали врачам еще одного пострадавшего. 

Вечером в Юрмале на первом этаже двухэтажного жилого дома горели диван и предметы домашнего обихода площадью два квадратных метра. Во время тушения пожара в здании был обнаружен умерший.  Во всех местах, где погибли люди, не было детекторов дыма. 

Вчера в ГПСС поступило 50 вызовов, в том числе 20 на пожары. В этом году, по состоянию на 10 декабря в пожарах погиб 81 человек, за весь 2019 год — 76, 2018 — 81. 

Rus.lsm.lv уже сообщал, что требование об оснащении жилья детекторами дыма является обязательным с 1 января 2020 года.  Штраф за несоблюдение составляет от 30 до 280 евро, однако ГПСС отмечала, что наказание — не самоцель. Пожарные призывали и призывают людей сознательно подходить к вопросам безопасности.  

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное