В Земгале закрыли нелегальный мясной цех (ФОТО)

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

В местечке Цоде близ Бауски закрыли нелегальное мясное производство — оно работало в антисанитарных условиях, доставляло заказанную клиентами продукцию в разные регионы Латвии, сообщает Продовольственно-ветеринарная служба.

Во время проверки выяснили, что фирма действует в старых помещениях, где невозможно обеспечить выполнение гигиенических требований: стены, пол, потолок в плохом состоянии, их трудно чистить. Вентиляционная система не подходит для производства продуктов питания — в помещениях влажно, в результате появляется плесень. Не обеспечен необходимый подвод воды, канализация в плохом состоянии.

Кроме того, сырье и готовая продукция лежат рядом, поэтому высок риск микробиологического, а из-за старости помещения и физического загрязнения.

В морозилке нашли свежее, разделанное мясо, маринад, копчености, различные колбасы и другие мясные продукты без маркировки и документов о происхождении.

В транспортном средстве предприятия нашли подготовленные к отправке клиентам продукты — мясо, молоко, рыба и т.д. без маркировки и сопроводительных документов. Машина не оборудована морозильной камерой, продукцию перевозят в неподходящих условиях.

Во время проверки изъяли почти 2 тонны пищевых продуктов — главным образом свежую и замороженную свинину, курицу, различные мясные и рыбные продукты, сыр, творог, яйца.

В отношении владельца фирмы начать процесс об административном правонарушении.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное