В Вецмилграпвисе снова отравлен воздух; в больницу доставлены двое школьников

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Сегодня из находящейся в рижском Вецмилгрависе 31-ой школы в больницу доставлены двое подростков с жалобами на бессилие и тошноту. Эти симптомы, возможно, связаны с неприятным запахом, появившемся в окрестностях микрорайона Вецмилгравис. Вероятный виновник уже найден.

Представитель Службы неотложной медицинской помощи (СНМП) Инга Витола рассказала порталу LSM, что вызов в 31-ю школу был получен в среду около 10:50 утра. Прибывшие на место медики обнаружили, что двум школьникам стало плохо. Дети были доставлены в Детскую больницу для проведения дальнейшего обследования. Жалобы школьников, возможно, вызваны неприятным запахом, который витает в окрестностях Вецмилгрависа, сказала Витола.

Представитель Госслужбы среды Марута Буклевича признала LSM, что в среду ведомство получило несколько жалоб от жителей Вецмилгрависа на неприятный запах, а инспекторы отправились на поиски его источника. Сейчас ведутся проверки предприятий, работающих в Вецмилгрависе, Болдерае и на Кундзиньсале. А поскольку сейчас ведется загрузка судна B.L.B. Baltijas Termināls, Госслужба среды распорядилась снизить темпы его загрузки.

При загрузке корабля на терминале BLB Baltija ничего опасного выявлено не было.

Однако, взяв во внимание направление ветра, инспекторам Службы среды во время проверок на Кундзиньсале и в Болдерае удалось найти вероятного загрязнителя воздуха. Там на одном из судов в максимальном режиме переваливались нефтепродукты. Служба среды взяла их образцы для проверки. Инцидент, как сообщает портал LSM, зошел на терминале PARS Termināls. Начато административное делопроизводство.

Как уже сообщал Rus.lsm.lv, предыдущий инцидент с неприятным запахом в Вецмилгрависе был зафиксирован в ночь на 13 сентября. При этом, его источник установить не удалось. Дискомфорт запах газа доставил множеству рижан, а двоим потребовалось лечение в стационаре — у них возникли проблемы с дыханием.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное