В Тукумсе мужчина целился из оружия в прохожих. Зачем — объяснить не смог

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

В Тукумсе некий мужчина целился в прохожего из незарегистрированного газового оружия. В связи с этим происшествием в четверг были задержаны несколько человек, сообщает агентство LETA.

В четверг в Тукумский полицейский участок поступила информация о нарушениях в одном из магазинов города, в том числе о происшествии повышенной опасности. Во время проверки полученной информации стражи порядка установили, что мужчина 1959 года при посещении магазина не пользовался маской для лица, а также употреблял алкоголь внутри торговых помещений. Было установлено, что этот мужчина достал из кармана куртки похожий на огнестрельное оружие предмет и передал его мужчине 1983 года рождения.

Выйдя из магазина, этот мужчина прицелился в прохожего, угрожая его жизни и здоровью.

По месту жительства мужчины 1959 года рождения полицейские изъяли деактивированный и незарегистрированный газовый пистолет Umarex. На вопрос, зачем 37-летний мужчина целился из этого оружия в прохожего, тот ответить не смог.

Оба мужчины ранее попадали в поле зрения полиции за различные деяния административного и уголовного характера.

Полиция начала пять процессов об административном нарушении. За неиспользование маски для лица предусмотрено предупреждение или денежный штраф до 50 евро. За распитие алкогольных напитков в общественном месте – предупреждение или штраф до 350 евро.

Еще три процесса начаты в связи с нарушением Закона об обороте оружия. Тут размер штрафа для физического лица может составлять 50-500 евро.

В Госполиции отмечают, что незаконно хранение и использование оружия несет серьезную угрозу для здоровья и жизней людей.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное