В Цесисе горела крыша магазина Maxima; обошлось без жертв

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Сегодня в Цесисе горели конструкции кровли магазина Maxima. Работники Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) по-прежнему работают на месте происшествия, пострадавших нет.

Сегодня примерно в 12 часов крыша супермаркета Maxima X в Цесисе загорелась во время установки кондиционера. Охранники, заметив запах дыма, немедленно вызвали пожарных, а также своевременно эвакуировали клиентов и сотрудников магазина.

Работникам ГПСС быстро удалось локализовать пожар. Также Maxima Latvija потребовала объяснений у фирмы по установке кондиционеров.

Как сообщил агентству LETA командующий Цесисского отдела ГПСС Каспар Дравантс, горела часть крыши над помещениями, поэтому сигнализация не сработала.

В момент, когда прибыли пожарные, в магазине не было уже ни одного покупателя. Площадь возгорания составила 6 кв.м.

Еще один – более крупный пожар – сегодня произошел на территории рижского завода Latvijas Finieris в Болдерае. По словам представителя ГПСС Виктории Грибусте, пожар удалось локализовать в 11.39. В общей сложности пламя охватило около 250 кв.м. помещения, при этом на 200 кв.м располагалось оборудование для ламинирования и готовая продукция. Огонь выбрался и на кровлю: там горело около 50 кв. метров.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще