В Trasta komercbanka подтвердили задержание сотрудников

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Trasta komercbanka в понедельник 21 декабря подтвердил, что сотрудники Управления по борьбе с экономическиим преступлениями 17 декабря задержали в здании банка на ул. Паласта, 1, в Риге двух работников Trasta komercbanka и провели обыски на их рабочих местах.

Со слов своих работников банк выяснил, что их подозревают в пособничестве легализации незаконно полученных средств в размере 13 тыс. евро (1 млн российских рублей). Сейчас мера пресечения, назначенная подозреваемым, не связана с лишением свободы.

Учитывая всё вышесказанное, руководство Trasta komercbanka начало внутреннее расследование, с тем чтобы по возможности скорее выяснить все обстоятельства дела. Оба работника банка на время расследования отстранены от служебных обязанностей. В кредитном учреждении обещают изучить все документы, прямо или косвенно связанные с конкретной сделкой и с подозрениями о незаконных действиях работников Trasta komercbanka.

Тем не менее, эти события не повлияли на деятельность банка, и он продолжает работу в штатном режиме. Все запросы клиентов выполняются в установленном порядке и в определенные сроки.  

Как ранее сообщалось, вечером 17 декабря Управление по борьбе с экономическими преступлениями задержало двух сотрудников латвийского банка (который тогда не был назван). Предполагается, что подозреваемые помогали российским клиентам легализовать незаконно полученные капиталы через фиктивную схему оборота финансов.  

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное