В связи с гибелью людей при пожаре в рижском хостеле к ответственности привлекают двоих

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Госполиция завершила следствие по уголовному делу о гибели девяти человек при пожаре, вспыхнувшем в апреле 2021 года в рижском хостеле, расположенном на чердаке многоквартирного дома на ул. Меркеля. В уголовном процессе — двое подозреваемых, к обоим применены меры пресечения, не связанные с лишением свободы, сообщает полиция.

По данным следствия, нелегальный хостел был создан в этом здании в 2019 году. Там было оборудовано 34 разных номера в общей сложности на 64 спальных места. В заведении имелось две кухонных зоны с электротехникой.

Собрав необходимый объем доказательств, полиция 14 октября решила передать материалы уголовного дела прокуратуре Рижского судебного округа, чтобы там начали уголовное преследование подозреваемых. Обвинение будет им предъявлено в связи с незаконной предпринимательской деятельностью и намеренным пренебрежением мерами пожаробезопасности, в результате которого погибло девять человек и еще несколько пострадало.

Как сообщал Rus.LSM.lv, в Риге после апрельской трагедии 2021 года на ул. Меркеля в столице прошли проверки мест ночлега, по итогам которых закрыто за нарушения оказалось два десятка хостелов, а Минэкономики выступило с оргвыводами.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное