Поиски девочки в Сигулде: требуются добровольцы; разыскивается запускавший дрон очевидец

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Госполиция всю ночь разыскивала пятилетнюю девочку Эвиту, пропавшую в Сигулде в воскресенье, 26 июня. К10 часам утра понедельника найти ребенка не удалось, сообщили в правоохранительных органах. Добровольцев, готовых подключиться к поиску Эвиты, ждут в Сигулде, на ул. Пелду.

В 10:45 полиция обновила информацию о ходе розыскных работ: разыскивается человек, который накануне запускал дрон в Сигулде, на берегу Гауи с 14 до 16 часов. Материалы, записанные с помощью дрона, могут существенно помочь в поисках пропавшей.

Девочка пропала 26 июня около 14.00 в Сигулде, на пляже у реки Гауя (ул. Пелду).  

Оперативно-розыскные мероприятия продолжаются, на месте работают Госполиция, муниципальная полиция и Государственная пожарно-спасательная служба. Утром к поиску был привлечен вертолет пограничной службы. Была обследована большая территория берегов Гауи, а также город.

Кроме того, к поиску накануне были привлечены и волонтеры. Представители организации Bezvēsts ночью для поиска использовали термокамеры.

Приметы пропавшей девочки: рост 120-130 см, светлые волосы с челкой. Была одета в красный купальник с желтой вставкой спереди и желто-голубым узором сзади.

Полиция координирует поисковые мероприятия, в том числе с привлечением волонтеров. Заботясь о безопасности волонтеров, Госполиция призывает граждан не расширять поисковую деятельность и доверять профессионалам.  

Полиция рассматривает несколько версий исчезновения ребенка и призывает  всех, кто видел девочку и знает ее возможное местонахождение, позвонить по телефону 110.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное