В Ройском порту затонуло судно

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

В порту Рои затонуло судно, ответственные службы в настоящее время работают над предотвращением попадания нефтепродуктов с судна в море, сообщает Государственная пожарно-спасательная служба (VUGD).

Сегодня утром, около 5 часов утра, Служба береговой охраны получила информацию о том, что в порту Роя затонуло судно, на поверхности воды появилось нефтяное пятно.

В настоящее время в канале устанавливаются дополнительные заградительные и абсорбционные боны для локализации разливов и предотвращения попадания нефти и нефтепродуктов в море.

О случившемся проинформирована Госслужба окружающей среды. Пожарные в сотрудничестве с администрацией порта продолжают работать на месте происшествия.

Владелец затонувшего судна ООО Zvejnieku saimniecība Irbe отказался комментировать ситуацию.

По словам управляющего порта Рои Яниса Мегниса, принадлежащее ООО Zvejnieku saimniecība Irbe рыболовное судно затонуло у причала порта. В настоящее время неизвестно, почему это произошло, поскольку корабль находился в хорошем техническом состоянии и регулярно выходил в море. «Судовладелец уже нашел водолазов, которые подготовят судно к извлечению. После этого можно будет судить о причинах его затопления», - сказал Мегнис.

Он подчеркнул, что утечка нефтепродуктов была ограничена благодаря профессиональным действиям сотрудников ГПСС.

Информация Firmas.lv свидетельствует, что ООО Zvejnieku saimniecība Irbe в прошлом году работало с оборотом 5,001 млн евро, что на 9,7% больше, чем годом ранее, при этом прибыль компании составила 161 309 евро, в то время как в 2019 году компания несла убытки.

Рыболовное хозяйство зарегистрировано в 1996 году, его основной капитал составляет 5680 евро. Компанией в равных долях владеют Лаурис Йиргенс и Ансис Йиргенс.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное