В России за кражу нефти осуждён латвиец

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

В России, в Новгородской области за кражу нефти осуждён гражданин Латвии. Действовал он не в одиночку. Как сообщает ЛТВ7, со ссылкой на новгородскую интернет-газету «ВАШИ НОВОСТИ», житель Латвии воровал нефть в составе организованной группы.

Он и подельники делали врезки в нефтепровод и выкачивали нефть. Роль латвийца, имеющего технические навыки осуществления врезок, состояла в приобретении и наладке необходимого оборудования для воровства нефти. Сколько удалось выкачать, не сообщается. Но в статье говорится, что за похожие преступления жителя Латвии уже судили в Латвии. Теперь сидеть придется в России. Пестовский районный суд приговорил его к 3 годам колонии общего режима.

Сообщается, что участники преступной группы прибегали к конспирации: приобретали сим-карты мобильных телефонов через подставных лиц, уничтожали видеокамеры слежения. А отводы от мест незаконных врезок маскировали под свалки мусора. Для вывоза похищенных нефтепродуктов злоумышленники использовали бочки, которые прятали в фургонах автомашин.

Вердикты в отношении других членов группы пока не вынесены.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное