Rus.Lsm Сегодня вечером

В Латвии отмечают День здоровья груди

Rus.Lsm Сегодня вечером

Оппозиция договорилась

В Рижской школе обвалился потолок

В рижской школе обвалился потолок

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Вслед за Юрмальской школой, неприятный инцидент случился и в Риге: здесь, в одной из школ  в Болдерае обвалился подвесной потолок. В обоих случаях никто не пострадал. Тем не менее в рижских школах проверят систему водостоков, сообщает передача «Сегодня вечером» на LTV7.

Рижская 19 средняя школа, несмотря богатую историю и возраст - ей более 100 лет - на первый взгляд находится в хорошем техническом состоянии. Фасад реновировали этим летом. Спортивный зал построили недавно, около 10 лет назад.  Однако сегодня, занятия там не проходят — в коридоре по соседству обвалился подвесной потолок.

«Сегодня утром дежурный информировал, что из-за большого количества воды, которая накопилась в сточной трубе рухнули пластинки подвесного потолка, - рассказывает директор Рижской 19-ой средней школы Аина Балоде.

Этот случай, может быть и не привлек к себе такое внимание, если бы не похожее ЧП в Юрмале. Около недели назад в Пумпурской средней школе в одном из коридоров в самый разгар занятий обвалился подвесной потолок. Никто не пострадал. Но, госполиция начала уголовный процесс. На время расследования новый корпус школы закрыли, занятия проходят в старой части здания. Должность потерял один из чиновников Юрмальского самоуправления.

«Сразу после обрушения ответственные персоны из самоуправления выехали на объект. И первое впечатление, которое создалось у экспертов после осмотра места событий — скорее всего это промах строителей, возможно, они использовали не те крепяжи, что и послужило причиной обрушения потолка, - говорит представитель Юрмальской думы Иева Аиле.

А тем временем Рижская дума уже поручила всем образовательным учреждениям проверить системы отвода воды с крыш на готовность к осеннему и зимнему сезонам. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще