В Рижском заливе — пожар на топливном танкере

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

В Рижском заливе сегодня начался пожар на танкере Zircon с грузом более 7000 тонн дизтоплива, сообщает Служба береговой охраны.

В 11 часов центр координации поиска и спасения на море получил информацию, что на судне возник пожар, и требуется помощь.

Пожар контролируется, но центр немедленно направил к месту происшествия корабль береговой охраны Klints и вертолет НВС «Ми-17», чтобы в случае необходимости можно было эвакуировать людей.

Также центр просил флот Рижского свободного порта направить на место происшествия буксир, на котором прибудут подразделения Государственной пожарно-спасательной службы для оказания поддержки.

Судно Zircon построено в 1993 году, ходит под латвийским флагом, порт приписки - Рига. Судно находится сейчас в районе Энгуре, оно направлялось из Риги в Данию.

Как сообщила представитель службы береговой охраны Лива Вейта, буксир флота Рижского порта направился к месту происшествия, но пока эвакуация 17 членов экипажа танкера не запрошена, пострадавших, к счастью, нет. Угрозы утечки нефти тоже не.

Пожар возник в машинном отделении судна, его тушением занимаются члены экипажа.

Для принятие решения о дальнейших действиях на случай возникновения угрозы утечки нефти созван комитет центра координации поиска и спасения на море.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное