В рижском аэропорту «разбился» военный вертолет — учения

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

В международном аэропорту «Рига» прошли учения, сценарий которых предусматривал аварию военного вертолета. Учения проводились для проверки готовности аэропорта, Национальных вооруженных сил и оперативных служб государства реагировать на подобные кризисные ситуации, сообщает отдел коммуникаций рижского аэропорта.

Учения проводились в ночь на четверг. По сценарию, вертолет, на борту которого находились 15 человек и опасный груз, попал в аварию, в результате которой на воздушном транспорте начался пожар и пострадали люди.

Во время учений проверялось взаимодействие оперативных служб при проведении спасательных работ и нейтрализации опасных веществ на месте происшествия, а также помощи пострадавшим и расследовании инцидента.

В учения принимали участие две бригады «скорой помощи» и три бригады Государственной пожарно-спасательной службы, а также другие ответственные службы. Роль статистов досталась бойцам Национальных вооруженных сил.

Учения проводились ночью, когда аэропорт закрыт для полетов, чтобы не мешать повседневному быту воздушной гавани.

Командующий Воздушными силами Национальных вооруженных сил полковник Виестурс Масулис отметил, что слаженная и скоординированная работа во время чрезвычайных ситуаций является фундаментом для непрерывной и успешной деятельности аэропорта. При этом военные были не только участниками учений, но и отправили следить за их проведением ряд специалистов. Полученные навыки и знания будут использованы для сертификации полетов на военном аэродроме в Лиелварде.

Собрание, посвященное детальной оценке проведенных учений, состоится на следующей неделе.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное