Rus.Lsm Сегодня вечером

Размещение беженцев: Рига просит поддержки самоуправлений

Rus.Lsm Сегодня вечером

Спецвыпуск RUS.LSM «Сегодня вечером»

В рижском микрорайоне Плявниеки застрелен человек

В Риге застрелен мужчина, полиция задержала подозреваемых

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

В пятницу 11 марта Госполиция получила информацию, что в 14:43 в рижском микрорайоне Плявниеки, рядом с заведением общепита у перекрестка улиц Сахарова и Келдыша, был убит из огнестрельного оружия мужчина, сидевший в автомашине. Стрелявший скрылся с места преступления.

Полиция проводит следственно-розыскные мероприятия и уже задержала нескольких подозреваемых, сообщается на ее странице в Facebook. Получив известие об убийстве, стражи порядка задействовали по всей территории Латвии план перехвата и привлекли широкие силы, в том числе муниципальных полицейских, чтобы задержать предполагаемых виновных. На месте происшествия работают эксперты-криминалисты.

Задержаны люди, предположительно связанные с убийством. В рижском микрорайоне Дрейлини уже найдена и автомашина Crysler Voyager (ее успели поджечь).

Личность убитого уже выяснили. Более подробных комментариев полиция пока не предоставляет. Но по информации портала kompromat.lv, погибшим является Геннадий Валягин, которого в 90-е годы называли хранителем «общака» организованной преступной группировки Ивана Харитонова.

Момент убийства попал на камеры видонаблюдения. Rus.LSM.lv также нашел свидетеля убийства. Им оказался ребенок. Его имени мы не публикуем и намеренно изменили голос.

«Я шел, меня мама попросила посылку забрать. Я когда шел, сначала не понял, что произошло. Я потом увидел, как мужчина в каком-то жилете начал стрелять в окно [[машины]. Когда дальше я прошел, я увидел, как мужчина лежал. Наверное, он был мертвый. Он, наверное, выезжал, и в него начали стрелять.

Я сначала подумал, это от выхлопа машин. А потом понял, что это сзади что-то происходит. И оказалось, что это стреляют.

Вокруг было много людей, все оборачивались, смотрели в эту сторону. Не было паники. Все было нормально. Все удивились — типа, что происходит — и все».

Полиция поясняет, что нет оснований опасаться за безопасность населения. В случае обнаружения какой-либо информации о случившемся или каких-либо подозрительных действий просьба сообщить в Госполицию по тел. 110.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное