В Риге задержан подозреваемый в серии ограблений пожилых женщин

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

По подозрению в ограблении четырех женщин в годах Госполиция задержала мужчину 1982 года рождения, сообщают стражи порядка в социальных сетях.

Вечером 26 декабря Госполиция получила информацию о том, что в одно из медицинских учреждений доставлена женщина пенсионного возраста с травмами головы. Выясняя обстоятельства случившегося, стражи порядка узнали, что на ул. Скудру в Риге на женщину напал незнакомый мужчина. Сперва он требовал, чтобы она отдала ему сумочку, после чего свалил ее на землю и нанес несколько ударов по голове. В похищенной сумке находились банковские карточки, 320 евро наличными и мобильный телефон Samsung Galaxy.

Полицейские незамедлительно приступили к поискам грабителя. Вскоре выяснилось, что это преступление мог совершить мужчина 1982 года рождения, который ранее уже был осужден за разбойные нападения хранение наркотиков. Подозреваемый был задержан 29 декабря.

Во время работы с задержанным выяснилось, что за последние дни он мог ограбить еще трех пожилых женщин. 25 декабря он отнял сумку с личными вещам и у женщины на ул. Ницгалес в Риге, а утром 29 декабря, перед задержанием, он ограбил еще двух женщин – на ул. Джохара Дудаева и Илукстес.

В момент задержания подозреваемый, возможно, находился под воздействием наркотических или психотропных веществ, о чем свидетельствовало его поведение. Назначена экспертиза. Если эти подозрения подтвердятся, ему придется отвечать и за противозаконное употребление наркотических веществ.

Сейчас подозреваемый находится под стражей.

Чтобы использовать этот ресурс, вам необходимо согласиться с применением файлов cookie.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное