В Риге задержан молодой человек, пытавшийся угнать скутер у курьера

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

В Риге, Гризинькалнсе, задержан агрессивный молодой человек, который пытался украсть личный электроскутер у курьера, сообщает LETA со ссылкой на Муниципальную полицию Риги.

В среду вечером Муниципальная полиция получила звонок от некоего иностранца, который рассказал, что на улице в Гризинькалнсе у него произошел конфликт с агрессивно настроенным лицом.

Прибыв на место происшествия, полиция застала обе вовлеченные стороны за выяснением отношений. Шестнадцатилетний нарушитель снял с себя майку, вел себя агрессивно и провоцировал вызвавшего полицию иностранца.

Полицейские приказали молодому человеку сесть на место и не двигаться, но тот продолжал проявлять агрессию и пытался дотянуться до вызвавшего полицию мужчины. Стражам порядка пришлось применить силу, надеть на нарушителя наручники и посадить его в оперативное транспортное средство.

Вызвавший полицию мужчина рассказал, что работает курьером в компании Wolt. Конфликт начался, когда он припарковал свой личный электроскутер у ресторана, чтобы забрать заказ. В этот момент несовершеннолетний молодой человек схватил его скутер и попытался скрыться.

Вскоре мужчина догнал нарушителя, но тот сопротивлялся, дрался и пытался убежать вместе со скутером.

Несмотря на то, что нарушитель был задержан на месте происшествия, он продолжал ругаться нецензурными словами, провоцировал полицейских, сопротивлялся и отказывался называть свои личные данные.

Работники Муниципальной полиции приняли решение доставить нарушителя в участок Госполиции для установления личности.

За невыполнение требований полиции и отказ раскрывать личные данные начаты процессы об административном нарушении.

Также стражи порядка предложили потерпевшему обратиться в участок Госполиции и написать заявление о краже, но тот уверял, что приедет в участок позже, когда не нужно будет работать.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное