В Риге по подозрению в коррупции задержан полицейский

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Бюро внутренней безопасности (БВБ) по подозрению во взяточничестве задержало сотрудника Рижского регионального управления полиции, сообщает агентство LETA.

В ходе расследования ВБВ получило информацию о том, что сотрудник управления, используя свое служебное положение, потребовал и принял взятку в качестве вознаграждения за принятие благоприятного решения по уголовному процессу.

К сотруднику полиции применены меры пресечения, не связанные с лишением свободы, а также запрещено выполнять должностные обязанности.

Накануне по подозрению в коррупции были задержаны трое сотрудников Государственной пожарно-спасательной службы. Двоих — главу Отдела нормативов пожарной безопасности Управления по контролю пожарной безопасности и лектора Колледжа пожарной безопасности и гражданской обороны — задержали по подозрению в даче взятки. Предполагается, что при проведении запланированной проверки пожарной безопасности в рижском строительном магазине они попросили, чтобы в нормативных актах не фиксировались констатированные нарушения. В свою очередь, по подозрению в получении взятки задержан инспектор, который следил за пожарной безопасностью на упомянутом объекте.

Все трое получили статус подозреваемых, к ним применили меры пресечения, не связанные с лишением свободы.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное