В Риге изъяты нелегальные сигареты, алкоголь, топливо и наркотики

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Налогово-таможенная полиция Службы госдоходов (СГД) начала уголовный процесс против некого лица, подозреваемого в нелегальной торговле табачными изделиями, алкоголем, топливом и наркотиками, сообщает пресс-служба СГД.

В марте сотрудники Налогово-таможенной полиции провели несколько обысков, проверяя оперативную информацию о возможном незаконном обороте табачных изделий в крупном объеме.

По восьми адресам в Риге были изъяты 156 950 сигарет с белорусскими акцизными марками, 762 литра спиртного, 205 литров игристого вина, 500 литров дизельного топлива, более 300 граммов наркотических веществ, возможно, марихуаны и кокаина, а также другие важные для следствия улики. Досудебное расследование продолжается.

Если бы табачные изделия, алкоголь и топливо были бы проданы в Латвии, по первоначальным подсчетам, государству был бы нанесен ущерб в виде неуплаченного акцизного налога на сумму свыше 22 тыс. евро, сообщает СГД.

В рамках уголовного дела одно лицо признано подозреваемым. К нему применена мера пресечения, не связанная с лишением свободы.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное