В Риге и окрестностях за день — более полусотни аварий

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Из-за снегопада движение по государственным, местным и региональным автодорогам было затруднено. В столице транспорт опаздывал — ждать приходилось до 20 минут. В Риге и окрестностях до вечера зарегистрировали 64 ДТП, сообщает Latvijas Radio.

В Госполиции сообщили, что к обеду зарегистрировали около 40 ДТП.

«Сегодня до 17.00 в Риге и ее окрестностях Госполиция зарегистрировала в общей сложности 64 дорожных происшествия, немного больше, чем в среднем за день.

В трех из этих 64 случаев есть также пострадавшие.

Очень вероятно, что часть происшествий связана с погодными условиями и снегом. В данный момент во многих местах дороги заснежены и, возможно, обледенели. Поэтому движение может быть затруднено. Поэтому, с учетом погодных условий,

призываем водителей не спешить и быть внимательными, а также выбирать соответствующие погоде и состоянию дорог скорость движения, безопасную дистанцию и маневры,

чтобы сегодня вечером каждый безопасно и без лишних инцидентов добрался до места назначения», — указала представитель полиции Симона Гравите.

Предприятие Latvijas autoceļu uzturētājs предупреждает, что на Латвию движется зона осадков, снег перейдет в дождь, вырастет температура воздуха, поэтому на заснеженных и замерзших дорогах может образоваться гололед, станет скользко.

Водителям напоминают и об опасности «черного льда».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще