Rus.Lsm Сегодня вечером

Прогноз погоды на 06.11

Rus.Lsm Сегодня вечером

Кто вы, господа министры?

Горели синим пламенем

В Риге горел склад Latvijas Balzams

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

На предприятии по производству алкогольных напитков Latvijas Balzams загорелся склад готовой продукции. Эту информацию Латвийскому радио подтвердили в Государственной пожарно-спасательной службе. Позднее предприятие сообщило, что возгорание удалось относительон быстро ликвидировать.

По словам пресс-секретаря ГПСС, информация о возникновении возгорания на трёхэтажном складе готовой продукции поступила на пульт около 11:00.

Люди с предприятия эвакуированы еще до прибытия пожарных. На место происшествия выехали восемь пожарных бригад, две автолестницы и один автоподъемник.

Был объявлен пожар повышенной опасности. На месте происшествия работали 47 спасателей и 11 единиц техники.

Сообщается, что на складе, представляющем собой здание ангарного типа, горели поддоны с готовой продукций на первом этаже. По транспортеру пламя проникло и на второй этаж, но там возгорание было потушено почти сразу.

АS Latvijas balzams поздене проинформировало, что пожар  на складе готовой продукции локализован, продолжаются работы по ликвидации его последствий. Жертв и пострадавших нет, работники компании были эвакуированы. В момент возгорания (в 10.35) сработала пожарная сигнализации на складе, и уже с 10.40 на месте работали бригады ГПСС. Пожар охватил примерно 1000 квадратных метров складских помещений. Причина возгорания еще не установлена.

Как сообщила руководитель отдела коммуникации компании Дана Хасана, все помещения завода Latvijas balzams, в том числе и склад, в котором произошло возгорание, оснащены передвижными огнетушильными аппаратами, детекторами дыма и кранами водоснабжения (гидрантами). Поэтому с пламенем не было сложно оперативно справиться.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное