В Резекне произошло столкновение джипа депутата Урбановича и велосипедиста

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Лидер оппозиционной фракции «Согласия» в Сейме Янис Урбанович стал участником ДТП в Резекне. Инцидент произошел у супермаркета, пострадал велосипедист.

Истинность неприятной истории в разговоре с Latvijas Radio подтвердил сам Урбанович. Он добавил, что еще более неприятной ситуацию сделало поведение окружающих, которые не пытались помочь, а старались как можно быстрее поделиться в социальных сетях сделанными на месте происшествия изображениями.

«Да, это правда. Около 13.20, поворачивая к магазину Rimi в Резекне, старик [на велосипеде] меня не заметил и въехал в заднюю боковую дверь. Я его заметил раньше... Он тоже резко тормозил. У него ушиб головы — надеюсь, не очень сильный. Вызвал «скорую», вызвал полицию. Произошло все, что обычно — когда просишь людей быть свидетелями, никого не оказывается, но все готовы рассылать [изображения] на YouTube или другие сайты. Жаль. Очень неприятная ситуация», — сказал Урбанович.

В свою очередь портал Pietiek.com со ссылкой на слова анонимных очевидцев cообщает, что инцидент произошел не у поворота к магазину, а на пешеходном переходе и что Урбанович велосипедиста все-таки сбил. Портал утверждает, что депутат перемещался на автомашине класса «люкс» Range Rover.

Семидесятилетний велосипедист госпитализирован, чтобы врачи смогли убедиться, что у него нет сотрясения мозга. Медики также позаботились о его оцарапанных ногах и локтях, рассказала Latvijas Radio представитель Службы неотложной медицинской помощи Илзе Букша. «По счастью, ничего серьезного», — добавила она.

В архиве агентства LETA Rus.lsm.lv обнаружил несколько сообщений о наложенных на Урбановича (каждый раз — с санкции Сейма) штрафах за нарушения Правил дорожного движения. Правда, во всех случаях речь шла по превышении максимально допустимой скорости, а не о ДТП с участием других людей или автомобилей. Так, в октябре 2009 года Урбанович был оштрафован на 80 латов (115 евро), за то, что на автомобиле Range Rover ехал по Риге со скоростью 95 километров в час (при разрешенных 50-ти). В июле 2007 года депутат был оштрафован на 100 латов (142 евро) и получил 4 штрафных пункта за езду (на Range Rover) со скоростью 123 километра в час по участку Даугавпилского шоссе с ограничением скорости 70 км/час. В том году это был уже второй штраф Урбановича: буквально 20 днями ранее он был остановлен (на Toyota Land Cruiser) на том же шоссе за езду со скоростью 116 км/час при максимально разрешенных 70-ти. В 2002 году Дорожная полиция остановила Mercedes Benz Урабновича на шоссе Екабпилс-Резекне. Депутат ехал со скоростью 123 км/час вместо допустимых 90.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное