В пятницу отменяются авиарейсы airBaltic — в аэропортах Германии возникли проблемы

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Рейсы германской Lufthansa задерживают и отменяют. Из-за этого тысячи пассажиров по всему миру не могут улететь. Сложности в аэропортах ФРГ связаны и с забастовкой, сообщает Служба новостей LTV: в пятницу из-за этого не состоятся некоторые рейсы компании airBaltic.

Отмена полетов Lufthansa вызвана сбоем в работе IT-системы. В авиакомпании сослались на повреждение кабелей во время ремонта железнодорожных путей под Франкфуртом. Несколько оптоволоконных кабелей Deutsche Telekom были перерезаны экскаватором во вторник, поясняет Bild.de. Аэропорт там временно перестал принимать самолеты. Аварию надеются оперативно устранить.

Авиакомпания airBaltic, cо своей стороны, информирует об отмене рейсов в связи с забастовкой работников авиационной отрасли в ФРГ. Так, в пятницу 17 февраля не будут выполнены следующие полеты:

• BT243 Рига-Франкфурт / BT244 Франкфурт-Рига
• BT245 Рига – Франкфурт / BT246 Франкфурт-Рига
• BT251 Рига-Гамбург / BT252 Гамбург-Рига
• BT517 Тампере-Мюнхен / BT518 Мюнхен-Тампере
• BT223 Рига-Мюнхен / BT224 Мюнхен-Рига

Пассажиров, у которых на руках билеты на указанные рейсы, просят обращаться в клиентскую службу airBaltic или колл-центр (тел. +371 6700 6006), чтобы им подобрали наилучшее альтернативное решение — например, можно перенести намеченный перелет на день раньше, позже или на еще какое-то другое время.

Немецкий отраслевой профсоюз объявил, что работники проведут 17 февраля забастовку в семи аэропортах Германии: Франкфурта (FRA), Мюнхена (MUC), Штутгарта. (STR), Гамбурга (HAM), Дортмунда (DTM), Ганновера (Лангенхаген, HAJ) и Бремена (BRE). Это грозит парализовать воздушное сообщение в ФРГ. Бастовать будут члены профсоюза, работающие в государственном секторе, а также сотрудники службы авиационной безопасности и наземного обслуживания.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное