В праздники активизируется не только полиция, но и воры

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Праздники — напряженное время для полиции. Вплоть до третьего января стражи правопорядка будут усиленно следить за ситуацией на дорогах. Но не только полицейские активизируются в праздники, сообщает Русское вещание LTV7.

Полицейский Гатис Клявиньш на ногах с восьми утра. Он и его коллеги следят за порядком у Южного моста и по всему городу. За последние двое суток им удалось поймать 35 пьяных водителей и оформить 156 аварий, в 16 из которых были пострадавшие.

«В этом году мы стараемся проводить мобильные рейды. Поработали в одном месте, потом в другом, потом в третьем. Это связано с тем, что у многих водителей есть мобильные приложения, в которых можно посмотреть, где проводятся рейды и постараться объехать эти места. Поэтому мы в этом году стараемся быть везде», — рассказывает заместитель командира роты батальона дорожной полиции Гатис Клавиньш.

Помимо пьющих водителей, главная проблема — либо машины, либо сами водители оказываются не готовы к зиме, а пешеходы забывают, что без светоотражающих элементов их не видно в темноте. Кроме того, в праздники активно орудуют воры. За выходные по всей Латвии были ограблены 13 домов, при этом бо́льшая часть краж пришлась на Ригу.

«Интересно, что большинство краж происходит потому, что хозяева забыли закрыть двери или окна. Полиция призывает следовать простым правилам безопасности, чтобы уберечь свое имущество. Например, покидая дом, закройте все двери и окна», — говорит представитель Государственной полиции Симона Гравите

Полиция будет работать в усиленном режиме вплоть до третьего января.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное