В праздничные дни «попались» 52 пьяных водителя, многие сильно навеселе — полиция

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

За три праздничных дня сотрудники Госполиции поймали 52 водителей в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Многие были сильно пьяны, сообщил в интервью Латвийскому радио Артур Смилга, и.о. начальника Управления безопасности дорожного движения и координации Госполиции.

Полиция работала в усиленном режиме, уделяя особое внимание водителям, управляющим транспортом в нетрезвом виде. С 31 декабря по 2 января выявлено 52 водителя, которые находились за рулем под воздействием алкоголя или наркотиков. Четыре водителя отказались от тестирования. Для сравнения: в прошлом году за аналогичный период были задержаны 59 пьяных водителей.

«Как и в предыдущие годы, и как в любой большой праздник, большинство (пойманных) водителей находились в состоянии сильного алкогольного опьянения — то есть обнаружено более 1,5 промилле. В этом году таких 36 случаев. В основном — это мужчины в возрасте от 31 до 50 лет», — рассказал Смилга.

В канун Нового года зафиксировано 74 ДТП с восемью пострадавшими, а 1 января - 43 ДТП с семью пострадавшими. По сравнению с Рождеством ситуация была спокойнее.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное