В пожаре погибли 200 кроликов и 23 свиньи

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Около 200 кроликов и 23 свиньи сгорели в пожаре в Ледманской волости Огрского края, сообщила агентству LETA представитель Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) Агрита Витола.

Как выяснило агентство LETA, пожар произошел на популярной ферме «Королевство кроликов».

Сегодня утром около 9:30 в ГПСС поступил вызов в Ледманскую волость Огрского края, где, по предварительной информации, горел сарай.

По словам Витолы, прибывшие на место происшествия пожарные обнаружили, что горел сарай со скотом и животными, две других хозяйственных постройки общей площадью 450 кв. м, а также легковой автомобиль и тракторный прицеп.

В огне погибло около 200 кроликов и 23 свиньи. В 11 часов утра пожар был локализован, но еще не потушен.

Как сообщила представитель хозяйства евангелической христианской общины Zilais Krusts Майя Смане, пожар вспыхнул в коровнике и сарае, где находились свиньи и крольчихи с крольчатами. «К сожалению, из-за сильной жары и засухи пожар вспыхнул и распространился очень быстро, и все сгорело в течение часа», — сказала Смане. Она допускает, что причиной пожара стало повреждение проводки.

Как уже писал Rus.lsm.lv, в Иецавском крае в ночь на 23 июня произошел пожар — загорелся ангар. До того, как сотрудники Государственной пожарно-спасательной службы прибыли на место, с объекта эвакуировали 18 человек. В пожаре сгорели 4,5 тыс. кур.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное