Rus.Lsm Сегодня вечером

В Крустпилсском крае погибла рыба

Rus.Lsm Сегодня вечером

Актёру Ефремову грозит до 12 лет тюрьмы

Начато расследование причин пожара на полигоне с отходами

В отношении фирмы, на площадке которой в выходные горели отходы, ведется дело — Госслужба среды

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Государственная служба среды расследует дело о пожаре в Саласпилсском крае: в субботу там на территории в две тысячи квадратных метров бушевал пожар. Горели отходы и два трактора, сообщает программа «Сегодня вечером» LTV7.

Возгорание произошло в субботу на площадке, где собирали отходы. На место происшествия прибыл также и инспектор Государственной службы среды.

«На территории горели электронные отходы, а также покрышки и различные резиновые изделия. На данный момент известно, что горело около двух тысяч квадратных метров, но объём сгоревших отходов пока уточняется. Против предприятия ранее было начато административное дело по факту невыполнения правил хранения электронных отходов», — рассказал Калвис Авотиньш, представитель Государственной службы среды.

Территория, где произошёл пожар, принадлежит предприятию ALL recycling, которая занимается оптовой торговлей металлоломом и отходов. Пожар произошёл вскоре после начала расследования по поводу возможных нарушений компании. В интересах следствия его подробности в Службе среды не раскрывают. Причины возгорания теперь выясняет полиция.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное