Rus.Lsm Сегодня вечером

Застольные вопросы

Rus.Lsm Сегодня вечером

16 мая - Lielā talka

LTV: задержан владелец гостиницы в Старой Риге

В отеле бизнесмена Гулами — обыски, он задержан — LTV7

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

В гостиницу Royal Square hotel вчера вечером полиция пришла с обысками. По информации LTV7, работников отеля не выпускали, а позже отвезли в полицейский участок. Вчера вечером полиция задержала владельца отеля, предпринимателя Гулама Гулами, сообщает LTV.

Предприниматель был фигурантом нескольких уголовных дел — и уже был приговорён в 2018 году к реальному сроку заключения по делу о пропаже крупной партии хлопка. Однако приговор был обжалован, предприниматель находился на свободе. Вчера же вечером его задержали, сообщает LTV. Но, кроме того, в гостинице Royal Square hotel накануне прошли обыски. Место вчерашнего обыска полиция не подтверждает, но об этом говорят источники LTV7 и один из работников гостиницы:

«Сегодня здесь никто ничего не проводит, это было вчера, да. Обыски были только в этой гостинице»

По информации LTV7, работников гостиницы во время обыска не выпускали, а позже увезли в полицейский участок. Как минимум один из сотрудников проходит по делу как свидетель. Полиция эту информацию не подтверждает. Сообщается, что расследуемое преступление совершалось с 2013 по 2020 год. Ранее граждане Узбекистана Акбар Абдулаев и Эльор Юнусов обвинили Гулами в присвоении гостиницы при помощи фальшивых документов.

«Произведено 6 санкционированных обысков и 1 обыск в неотложном порядке. 12 мая 2020 года на основании подозрений в преступлении по 264-й статье задержана одна персона, которой присвоен статус подозреваемого. Сегодня, 13 мая, к подозреваемой персоне применён арест. Арест можно отменить, если в течение месяца будет заплачен залог», — указала Госполиция.

В 2012-м началось одно из самых громких дел Гулами. В связи с этим позднее по подозрению в получении взятки задержали судью Ивету Берзиню. В свою очередь, Гулами был задержан по подозрению в даче взятки. Но концы следует искать в возможной фальсификации документов, в результате которой в руки Гулами попала еще одна гостиница в Старой Риге — Royal Square Hotel & Suites. Уголовный процесс по подозрению в возможном хищении недвижимости полиция начала лишь спустя полгода после того, как получила заявление. А заявителей об этом проинформировали еще через три месяца. Дело дошло до прокуратуры более чем через два года.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное